Вы здесь

Отправления и пенсии – вовремя

На встрече обсудили решения, которые помогут улучшить работу «Почты России» в НАО / Фото  Антона Тайбарея

«Почта России» наладит доставку пенсий, корреспонденции и посылок в сёла НАО.

Такая договорённость была достигнута на встрече губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым.

Поводом для неё стало множество обращений от сельских жителей, которые жалуются на задержку доставки посылок, писем и социальных пособий.

Юрий Бездудный и Максим Акимов обсудили текущую ситуацию, складывающуюся в отдалённых населённых пунктах округа, и конкретные решения, которые помогут улучшить работу «Почты России» в НАО.

– Поскольку в последнее время работа почты в нашем округе стала вызывать много нареканий, счёл необходимым лично встретиться с генеральным директором «Почты России» Максимом Алексеевичем Акимовым. На мой взгляд, общение получилось конструктивным. Принят ряд важных решений. В частности, для повышения оперативности доставки социальных пособий, посылок и писем в сёла «Почта России» приобретёт ТРЭКОЛ, аэролодку и снегоходы, а также увеличит количество чартерных почтовых рейсов, – сказал глава региона Юрий Бездудный по итогам встречи.

Нововведения в транспортной логистике помогут выдерживать сроки и не копить в Нарьян-Маре посылки и корреспонденцию.

Стороны также договорились о том, что компания проанализирует ситуацию с пенсиями и систематизирует её доставку в населённые пункты округа. В завершение встречи было принято решение о вхождении НАО в специальную программу по ремонту почтовых отделений.

 

Юрий Бездудный:

Поскольку в последнее время работа почты в нашем округе стала вызывать много нареканий, счёл необходимым лично встретиться с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым. На мой взгляд, общение получилось конструктивным.