Вы здесь

Конкурс для роста и новых открытий

Фото: «Ученик года–2022» ВКонтакте

Школьники из Ненецкого автономного округа представили регион в финале Всероссийского конкурса «Ученик года–2022».

С 10 по 15 октября в Ульяновске прошёл финал Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года–2022».

Ненецкий автономный округ представили победители регионального этапа конкурса Данил Попов и Надежда Гвоздева.

Ученик городской школы №4 Данил Попов проходил испытания в номинации «Интеллект года».

– Я пятый в своей номинации. Сначала сильно расстроился, что у меня не получилось войти в тройку лидеров, но потом понял: участие в конкурсе – это прежде всего новые знакомства, яркие эмоции и полученный жизненный опыт. Спасибо любимому округу за возможность побывать на таком интересном мероприятии! – делится эмоциями участник.

Конкурсная программа номинации «Интеллект года» включала в себя пять испытаний: самопрезентация, тотальный диктант, интеллектуальный поединок, проектный офис и интерактивная лекция.

Ученица городской школы №3 Надежда Гвоздева представляла округ в номинации «Творческая личность года».

– Всё было на высшем уровне. У меня масса эмоций, которые не передать словами. К сожалению, победу на родину привезти не получилось, но я в первую очередь ехала туда за опытом, а потому не очень расстроилась. Поняла для себя, что надо дальше развиваться, работать и получать удовольствие от того, что делаешь, – рассказала девушка.

На конкурсе Надежде предстояло пройти пять испытаний: самопрезентация, диктант, ментальная карта, творческий номер и творческий синтез.

Стоит отметить, что конкурсные задания были очень насыщенные. Ребята разработали и защитили свои мини-проекты, поучаствовали в интеллектуальном поединке и достойно представили интерактивные лекции.

 

 

Справка «НВ»

Проект реализуется Российским Союзом Молодёжи, правительством Ульяновской области и ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

 

 

А знаете ли вы, что?

... Одним из членов РСМ является целое движение. Это Ассоциация учащейся молодёжи РСМ «Содружество».

«Содружество» – это школа жизни, где каждый день можно проходить новые уроки и получать бесценный опыт. Это дом, в котором ты можешь быть самим собой, в котором тебя всегда поймут, и покритикуют, если заслужил.

Это работа – ответственная и вдохновляющая, где каждый день новые задачи, успехи и поражения. Это семья, где все на равных и каждый ценен своей уникальностью. Это бесконечный праздник дружбы и молодости, который всегда с тобой!