Вы здесь

Опасная безопасность

Строители ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» не смогли завершить строительство автомобильной дороги «Полярная – Рыбников» в запланированные сроки.

Хотя слой асфальта на улице уложен, проезд по указанной автодороге до сих пор запрещен. В целях ограничения движения на дороге были установлены бетонные блоки. Однако они явно не соответствовали требованиям технических норм, обязательных для заграждающих устройств.

Более того, эти блоки по цвету почти не отличаются от самого асфальта. Тем более в темное время суток и в непогоду – ведь данный участок дороги не освещается. Поэтому такого рода сомнительное заграждение может привести к аварийной ситуации, причинению вреда имуществу и здоровью граждан.

Поэтому прокуратура округа потребовала от руководства отдела ГИБДД УМВД России по НАО провести проверку по данному факту и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Как нам сообщил госинспектор ОГИБДД по дорожному надзору старший лейтенант полиции Олег Обрезан, такая проверка была проведена. Возбуждено административное расследование, по итогам которого, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений закона и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.