Вы здесь

Шесть звонков о торговле смертью

Объявление о продаже нелегальных курительных смесей висело прямо на стене магазина.

Сообщение об этом в «органы» – один из итогов антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», регулярно проводимой в НАО. За время акции в окружной отдел РУ ФСКН России по «телефону доверия» поступило шесть обращений, два из которых – анонимные. В пяти случаях сообщали о продаже наркотических средств и психотропных веществ, в одном – поделились информацией о новых видах наркотиков и аналогах – курительных смесях и «миксах».

В одном случае было сообщено, что объявление о продаже курительных смесей беззастенчиво размещено на стене магазина. Информация подтвердилась, администрации магазина указано на необходимость не допускать появления подобной «рекламы» и тотчас сообщать о ней наркополицейским. Также поступила информация о возможной причастности к незаконному обороту наркотиков некоей семейной пары, проживающей в поселке Искателей, – это проверяет полиция.

«Телефон доверия» в отделе РУ ФСКН России по Архангельской области, расположенном в Нарьян-Маре, продолжает работать и принимать информацию о возможных преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, номер (81853) 2-17-21.