Вы здесь

Выпил – за руль не садись!

Госавтоинспекторы за неделю задержали четырёх водителей в состоянии опьянения.

За прошедшую неделю сотрудники Государственной автоинспекции Ненецкого автономного округа пресекли 128 административных правонарушений. При помощи комплексов фото- и видеофиксации выявлено 248 правонарушений. Зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди.
Так, 28 октября в 7 часов 55 минут в районе дома 69а на ул. 60-летия Октября водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в результате ДТП получил телесные повреждения и доставлен в приёмное отделение Ненецкой окружной больницы.
В этот же день около 7 часов 30 минут на 33 км автодороги Нарьян-Мар – Красное водитель 1960 года рождения съехал с дороги в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля.
В текущем году Госавтоинспекцией пресечено 214 правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, в 2018 году – 209.
В отчётном периоде текущего года с участием ГИБДД раскрыто 29 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (в 2018 году – 32).
Госавтоинспекция обращает внимание водителей и напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии не только опасно, но может привести к необратимым последствиям.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по НАО