Вы здесь

КПРФ готовится к выборам

Депутаты Законодательного собрания Архангельской области от КПРФ Александр Новиков и Василий Павлов побывали в Нарьян-Маре и, совместно с первым секретарем Ненецкого окружкома коммнустической партии Александром Саблиным и депутатом Собрания НАО от КПРФ Александром Белугиным, провели пресс-конференцию.

Встреча началась с отчета архангельских гостей о первых шагах работы депутатов архангельского Законодательного собрания нового созыва. Напомним, что выборы в областное Законодательное собрание прошли в сентябре 2013 года.

Александр Новиков отметил, что работа обновленного архангельского парламента только-только началась и пока еще о «крупных» победах на законо-творческом поприще членам фракции КПРФ говорить рано. Но лидеры компартии в регионе надеются на конструктивное сотрудничество со всеми партиями «на благо жителей двух субъектов РФ».

Был задан Новикову и вопрос о его недавнем скандальном интервью ИА «Регнум», из которого можно было понять, что архангельские коммунисты выступают за объ-единение двух регионов. Как всегда, оказались виноваты журналисты – господин Новиков заявил, что его неправильно поняли, а он имел в виду совсем другое.

Разумеется, немало вопросов было посвящено предстоящим выборам в Ненецком автономном округе. Коммунисты сказали, что примут в них самое активное участие и обязательно выдвинут своего представителя на пост губернатора НАО. Говорить о конкретной кандидатуре депутаты не стали, но намекнули, что это может быть фигура даже «федерального масштаба».