Вы здесь

Главное – не сдаваться!

Уже больше года семья противостоит с болезни / Фото из личного архива семьи Синцовых

Мама нашего земляка Миши Синцова опубликовала в социальных сетях письмо для всех, кто оказывает помощь, поддержку семье и рассказала, как у сына дела.

Напомним, уже больше года мальчик находился в больнице Санкт-Петербурга и борется со страшным диагнозом – карцинома хороидного сплетения.

– Добрый день, дорогие наши земляки. Многие из вас нам пишут, интересуются здоровьем Миши, искренне переживают! Поэтому отвечаю всем сразу в этом сообщении. С 9 го по 29 января Миша перенёс несколько приступов и находился под наблюдением лечащего нейрохирурга, который с нами с самого начала. Мише установили гастростому. Ребенок истощён! Ему необходимо питаться сбалансированно и набирать вес, – рассказала Оксана Синцова. – Химиотерапия не принесла результатов. Ребёнок ослаб. Сейчас сынишка дома, но у него совсем ослабла память. Как следствие – он не понимает, что происходит. Болевой порог у ребёнка сейчас крайне низок.

Оксана отметила, что в онкологии чёткий протокол лечения, поэтому врачи стараются его не менять, несмотря на показатели. Семье не раз приходилось настаивать на том, что некоторые реакции организма – ответ на химиотерапию. Только после длительного наблюдения специалисты соглашались с мнением родителей.

– Некоторые врачи больше не станут заниматься нашим лечением – большие риски. Но мы не останавливаемся! Нашлись другие специалисты, за чьими плечами есть победы в борьбе с этим недугом. Конечно, чётких прогнозов никто не даст – каждый организм индивидуален. Сейчас у нас лишь два пути – либо ждать страшного часа, либо действовать наперекор всем неутешительным прогнозам! – пишет мама семейства.

Сейчас Миша лечится уже по новой схеме. Ежечасный контроль за состоянием и приём препаратов. Круглосуточно дежурит вся семья.

– Вам, дорогие наши земляки, низкий поклон за помощь и поддержку, сейчас она нам крайне важна и нужна! Не всегда могу писать, звонить родным совсем получается редко, порой нет сил и времени. Пусть Господь бережёт каждого из вас, а вы берегите друг друга! – завершила своё послание Оксана Синцова.

 

Если у вас есть желание помочь этой семье, можно перечислить деньги на счёт по номеру карты 2202 2023 8672 0605 или через мобильный банк по номеру телефона 8 911-650-28-81 (Оксана Синцова)