Вы здесь

Дежурный репортёр

Будет новый маршрут

– Мы проживаем в доме № 22 по улице Авиаторов. Напротив – автобусная остановка, а пешеходного перехода нет и ограничительных знаков тоже. В нашем районе живет много пожилых людей и детей. Все они в основном пользуются общественным транспортом. Если попадется порядочный водитель, он замедляет ход и пропускает нас к автобусу, если нет – стоим и ждем.

Можно ли установить пешеходный переход или хотя бы «лежачего полицейского», чтобы ограничить скорость?

И еще. Когда, наконец, оборудуют остановку на Авиаторов? Стоим на ветру, под дождем и мерзнем...

Надежда Максимовна, 36 лет

Со следующего года автобусный маршрут № 6 планируется изменить. Поэтому все остановки по улице Авиаторов, в том числе и остановка в районе дома № 22, будут демонтированы, пояснили редакции в управлении строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности горадминистрации. А значит, необходимости установки пешеходного перехода в данном районе не будет.

По словам начальника управления Александра Гончарова, с 1 января 2017 года автобус будет ходить по улице Швецова. Обустройство автомобильной дороги в новом микрорайоне завершено. Уже установлены четыре новых автобусных остановки с металлическими павильонами, оборудованы заездные карманы и посадочные площадки.

Конечные остановки, как и прежде, будут располагаться в микрорайонах Старого аэропорта и Городецком. Изменений в расписании автобусов не предвидится.