Вы здесь

Человеческий фактор прежде всего

Виктор Евстратько – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2022» / Фото Екатерины Эстер

Свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел РФ – сегодня отмечают и в УМВД России по НАО.

Для старшего участкового уполномоченного опорного пункта №13 в посёлке Искателей, майора Виктора Евстратько – это пусть и не рядовой, но всё же трудовой день. Он запланировал ряд мероприятий – обход территории подведомственного участка, встречи по жалобам граждан, разбор конфликтных сигналов.

А для праздничного настроения есть и особый повод. Недавно в его жизни произошло важное и радостное событие – Виктор Вячеславович по итогам онлайн-голосования стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2022». Итоги на общероссийском уровне подведут после 10 ноября.

Послужной список героя этого материала в органах внутренних дел ведётся с 2007 года. В отделе участковых уполномоченных полиции он с 2016 года.

Коллеги отзываются о Викторе Вячеславовиче как об ответственном и исполнительном сотруднике, верном товарище, готовом всегда помочь и поддержать. За время прохождения службы, по мнению руководства, Виктор Евстратько проявил себя исключительно с положительной стороны. Обладает высокими профессиональными и деловыми качествами. Умело и грамотно исполняет свои должностные обязанности. При общении с гражданами вежлив и корректен, заслужил признание и уважение среди жителей своего административного участка.

– С детства я мечтал стать военным – как отец – и служить в Вооружённых Силах России, – рассказывает он, Но так судьба распорядилась, что поступил в Краснодарский университет МВД РФ. Через пять лет продолжил службу в этой структуре.

На вопрос журналиста о самом сложном в работе уполномоченного участкового Виктор Вячеславович ответил, что служба в каждом подразделении системы МВД непростая. Везде есть свои сложности и задачи, которые надо решать.

– Участковый уполномоченный – это прежде всего работа с людьми, – говорит наш герой. – И здесь требуются особые качества коммуникабельности, чтобы находить общий язык с разными людьми, помогать им. А каждый человек – это личность со своим особым характером. И если даже кто-то настроен по отношению к тебе не очень позитивно, надо так выстроить общение, чтобы понять друг друга. Я уверен, что плохих людей не бывает, бывают ситуации, которые побуждают человека вести себя определенным образом.

В профессиональный праздничный день руководство УМВД России по НАО традиционно поздравит своих сотрудников и отметит лучших.

 

От редакции «НВ»

Присоединяемся ко всем сегодняшним поздравлениям и желаем мира, общественного спокойствия и благополучия в семьях.

А Виктору Вячеславовичу отдельно – победы на общероссийском этапе конкурса «Народный участковый-2022».