Вы здесь

Услышали, решили, сделали

В настоящее время работы по благоустройству у детского сада «Гнёздышко» завершены / Фото автора

По такому принципу, который вынесен в заголовок этого материала, отлажено взаимодействие властей и жителей посёлка Искателей.

Ещё в мае нынешнего года по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного в посёлке Искателей стартовала работа по регулярному мониторингу благоустройства, проводимая в рамках проекта «Единой России» – «Партийный контроль».

Недавно прошёл завершающий обход и приёмка объектов благо­устройства. В мероприятии приняли участие председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия»  Иван Егоров, глава Заполярного района Виктор Ильин, представители поселковой администрации, руководители и представители социальных учреждений, а также жители посёлка.

В рамках муниципального проекта взаимодействие жителей с органами местной власти строилось по принципу: «Услышали, решили, сделали».

Так, к примеру, люди были недовольны состоянием площадки возле детского сада «Гнёздышко»: темно, на стоянке для транспорта лужа, с колясками не пройти. Администрация посёлка, депутаты услышали эти нарекания и пообещали привести площадку в надлежащий вид. Пообещали – сделали. В ходе очередной встречи жители попросили уложить плиты. Подрядчик согласился – плиты уложили. Люди посетовали на темноту – решено было установить два фонаря – и установили.

В настоящее время работы по благоустройству территории вокруг «Гнёздышка» завершены. Заведующая детским садом Тать­яна Рослякова поблагодарила представителей власти за заботу и высказала ещё несколько небольших пожеланий в плане благоустройства.

На завершающем этапе находится благоустройство придомовых территорий и проезда на улице Россихина. Все замечания жителей, которые были высказаны в ходе встречи, приняты к исполнению.

Прямо во время обхода территории житель микрорайона пожаловался на дорожные ямы при въезде-выезде с улицы. Не прошло и 15 минут, как сюда подвезли машину песка – и замечание было устранено.

Впрочем, не всё запланированное по благоустройству в летний период оказалось исполненным.

Часть территории детского парка за конечной остановкой осталась неблагоустроенной, работы даже не начинались. Причины создавшейся ситуации выявлены, и объект, скорее всего, будет включён в план будущего года.