Вы здесь

Воркаут для нашего двора

В Нарьян-Маре обустроили ещё одну общественную территорию.

Торжественное открытие облагороженной территории в районе домов 6б и 3б на улице Рыбников состоялось в минувшие выходные. Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Уточняется, что на объекте подрядчик расширил и заасфальтировал междворовые проезды, обустроил стоянки, тротуары и пешеходные дорожки. Также там появилась детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием и площадка для занятий спортом (воркаут). На территории установили скамейки, урны и мелкозаглублённые контейнеры для мусора, сделали уличное освещение и выполнили озеленение территории. Стоимость работ – 48 млн рублей, в том числе 10,5 млн рублей – федеральные средства.

Во время открытия общественной территории губернатор НАО Юрий Бездудный проверил качество выполненных работ и пообщался с жителями.

Проект благоустройства территории в районе домов №6б, 3б и 8а на улице Рыбников предложили сами жители, его вынесли на рейтинговое голосование в 2020 году. Отметим, с начала действия программы «Формирование комфортной городской среды» в Нарьян-Маре благоустроено 24 территории, среди которых смотровая площадка на берегу Городецкого Шара в районе морского порта, сквер в районе ЗАГСа, спортивная площадка в Рождественском переулке, детский игровой городок возле Центра занятости, территория около средней школы №5, спортивно-игровая площадка в районе домов №10 и 11 на улице Строительной, спортивно-игровая площадка в районе детского сада «Радуга» и другие.

В администрации Нарьян-Мара продолжается приём предложений по благоустройству общественных или дворовых территории на 2025 год в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». С инициативой могут выступить не только горожане, но и организации Нарьян-Мара. Для этого необходимо подать заявку до 10 ноября 2022 года.