Вы здесь

Путешествуем по столицам

Позавчера делегация школьников округа отправилась в культурную столицу страны, чтобы принять участие в знаменитом маршруте «Моя Россия: Град Петров».

Такая возможность у юных северян появилась благодаря реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма, разработанной Министерством культуры Российской Федерации. Главной целью программы является популяризация культурного наследия народов России и приобщение молодежи к истории и культуре нашей страны.

Наши ребята посетят Санкт-Петербург и его основные достопримечательности, побывают на экскурсии в старейшей кинокомпании России – «Ленфильм», отправятся в музей «Древнерусский город Ладога» где познакомятся с более чем тысячелетней историей первой столицы Руси, посетят Старо-Ладожский крепостной комплекс, музей археологии, Этнографический музей и Мариинский театр.

В рамках Национальной программы школьники из трех нарьян-марских школ с 29 октября по 3 ноября уже приняли участие в культурно-познавательном маршруте «Москва – Золотое кольцо».