Вы здесь

Вклад в победу

Школьники и их родители с энтузиазмом поддержали идею нынешней ярмарки / Фото Александры Кустышевой

В средней школе №1 Нарьян-Мара прошла благотворительная ярмарка

 

Все заработанные средства переведут на счёт в поддержку участников специальной военной операции, который был открыт региональным штабом Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

– Школьная ярмарка проводится ежегодно, но по обстоятельствам бывает и чаще. Участвуют дети с 1 по 11 класс. В этом году у нас особая цель: все вырученные в ходе ярмарки средства перечислим на счёт в поддержку наших мобилизованных ребят, настоящих мужчин и защитников Отечества, –говорит заместитель директора по воспитательной работе Ольга Ястрикова.

Ученицы 8-го «В» класса рассказали, что от своего класса продают выпечку, вкусный морс и книги.

– Сладости и напитки приготовили сами, очень старались, – делятся эмоциями девочки. – У нас весь класс включился в работу, каждый внёс свой вклад в общее дело.

Дети играли на музыкальных инструментах: балалайке, гитаре и фортепиано. Любителей спорта ждал мастер-класс по игре в баскетбол. Все желающие могли посетить «Кинокласс», принять участие в лотерее с интересными сертификатами от выпускников, а также купить разнообразные вкусности.

В организации благотворительных мероприятий участвовали не только школьники и учителя, но и родители.

– Они помогали с приготовлением блюд к распродаже и не только. Откликнулись многие. Каждый хотел принять участие. Обычно благотворительные ярмарки собирают хорошие суммы. Дети с большим энтузиазмом поддержали идею сбора средств для помощи мобилизованным, – рассказал директор школы Юрий Канев.

Напомним, собранные средства поступят на благотворительный счёт в поддержку участников СВО, который открыл региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Ненецкого автономного округа.

Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ действует в нашем регионе уже с 2020 года в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

С этого года появилось ещё одно направление – помощь мобилизованным и их семьям.

– Деятельность штаба всесторонне поддерживает губернатор округа Юрий Васильевич Бездудный, – рассказала представитель регионального штаба Наталья Ермакова. – За каждой семьёй военнослужащего закреплён представитель штаба, который постоянно находится с ней на связи. Сотрудники и волонтёры штаба оказывают самую разную необходимую помощь – бытовую, с детьми или с животными. Например, по просьбе одной из семей был организован день рождения ребёнка.

Ранее мы писали, что в НАО ведётся сбор средств для помощи участникам специальной военной операции.

 

 

... В социальной сети «ВКонтакте» создана группа #МЫВМЕСТЕ Ненецкий автономный округ, где публикуется актуальная информация о работе штаба и размещены полезные контакты. Вступить в неё могут все желающие.