Вы здесь

Ударим по бездорожью

Машинно-тракторный парк Ненецкого профессионального училища пополнился новой техникой. Новый вездеход «Трэкол» для подготовки универсальных рабочих кадров подарила НПУ компания «Башнефть-Полюс».

Наряду с успешным развитием инвестиционных проектов на территории Ненецкого округа с каждым годом растет и вклад компаний недропользователей в реализацию социальных программ в интересах жителей нашего региона. Необходимое в условиях Заполярья транспортное средство было приобретено в конце 2015 года в рамках социально-экономического соглашения между администрацией региона и нефтяной компанией.

Сертификат на вездеход директору НПУ Юрию Жданову вручил генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко.

– По итогам 2015 года наша компания, ведущая разработку на месторождениях имени Р. Требса и А. Титова, сохранила лидирующую позицию среди отечественных предприятий по росту добычи. Планируем и в нынешнем году не сбавлять набранных темпов, что, соответственно, позволит увеличить производство и создать дополнительные рабочие места, – сказал Владимир Нестеренко на церемонии передачи училищу вездехода. – Нефтяной промышленности, как впрочем, и любому производству необходимы профессиональные кадры не только узкой направленности, но и имеющие смежные специальности. Я надеюсь, что в ближайшем будущем выпускники училища пополнят ряды нашего предприятия.

Впервые за несколько лет машинно-тракторный парк училища пополнился техникой, которая откроет новые возможности для ребят. Совсем скоро училище будет выпускать водителей категории А-2. Раньше из-за отсутствия специальной техники в регионе не было возможности готовить таких специалистов и жители НАО проходили обучение за пределами округа. Сегодня в числе первых счастливчиков оказались студенты группы 1035 – мастера по техническому обслуживанию и ремонту машиннотракторного парка.