Вы здесь

Быть достойным сесть за парту

Третий класс, в центре отличник Георгий Шмоткин / Фото ГБОУ НАО «СШ им. А. А. Калинина с. Нижняя Пеша»

В честь дня рождения земляка-героя Алексея Калинина в Пешской средней школе, носящей его имя, торжественно открыли «Парту Героя».

Так ещё одна окружная школа присоединилась к федеральному проекту, действующему по всей стране.

Напомним, партия «Единая Россия» в 2017 году запустила образовательный проект «Парта Героя», который в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

– Парту мы получили ещё осенью, но из-за эпидемиологических ограничений нам никак не удавалось провести торжественное мероприя­тие, – рассказала педагог-организатор школы Наталья Шубина. – Наконец ситуация изменилась, и в день рождения нашего земляка «Парту Героя» презентовали.

Право самым первым учиться за этой партой предоставили круглому отличнику, третьекласснику Георгию Шмоткину, которым школа очень гордится.

Через неделю её заслуженно заняли хорошисты. А сейчас она перешла к второклассникам, и почётное место заняла Дарья Борисова, которая, как и Георгий, учится на одни «пятёрки».

– Мы решили, пусть пока парта побудет в начальной школе, для малышей это очень сильная мотивация, – прокомментировала Наталья Владиславовна. – Также сейчас все ребята активно участвуют в патриотическом месячнике, у нас каждый день проходят разные мероприя­тия, посвящённые памяти Алексея Калинина.