Вы здесь

Не проворонь!

Сотрудники полиции предупреждают население об участившихся случаях хищения снегокатов, детских колясок, санок, оставленных гражданами без присмотра.

Зачастую кража происходит из-за халатности самих владельцев. Так, 2 декабря 2015 года в дежурную часть УМВД России по НАО поступило сообщение о том, что из подъезда жилого дома по ул. 60 лет СССР неустановленное лицо путем свободного доступа совершило хищение детского снегоката черного цвета, марки «Snow Runner». В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Уважаемые граждане! Во избежание подобных случаев, не оставляйте велосипеды, скутеры, коляски, снегокаты в подъезде без специального противоугонного оборудования. Необходимо беречь свое имущество быть внимательными и бдительными.

Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой разъяснить своим детям, что нельзя бросать личные вещи на игровых площадках, во дворах и подъездах.

Всем, кто владеет какой-либо информацией о таком хищении или располагает сведениями о местах хранения украденного, знает лиц, причастных к совершению данных деяний, просим сообщить в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефону 02 или 4-21-26, либо по телефону доверия: 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Если вы стали жертвой имущественного преступления, то незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по НАО по номерам: 02, 4-21-26. Чем раньше вы сообщите о преступлении, тем вероятнее его раскрыть по горячим следам. Напоминаем: до приезда сотрудников полиции ничего не трогайте и не передвигайте на месте совершения преступления, чтобы сохранить следы, оставленные преступниками.

Пресс-служба УМВД России по НАО