Вы здесь

Салат, а потом салют

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей обустроят площадки для запуска фейерверков.

Администрация Нарьян-Мара определила места, где на период новогодних праздников будут обустроены специальные площадки для безопасного запуска пиротехники жителями округа.
В Нарьян-Маре запустить салют можно будет в районе пешеходной зоны на улице Рыбников и в тупике на пересечении улиц Пионерская и Швецова. На момент публикации этого материала МБУ «Чистый город» приступило к обустройству площадок и установке информационных стендов с правилами безопасности. Как сообщает администрация города, работы планировалось завершить к 27 декабря.
В администрации посёлка Искателей определили четыре места, где гражданам рекомендуется запускать пиротехнику. Это смотровая площадка у реки Печоры в районе ул. Нефтяников, детская площадка на Летней улице, зона отдыха в районе Захребётной курьи и футбольное поле на ул. Монтажников.
Решение о подготовке специально отведённых мест принято в целях повышения безопасности жителей и имущества. Напомним, согласно правилам пиротехнические средства запрещено использовать вблизи зданий, взрывоопасных и пожароопасных объектов и объектов культурного наследия.

По информации adm-nao.ru