Вы здесь

Правильные фейерверки

В администрации окружной столицы подписано распоряжение, которым определены места запуска фейерверков на территории муниципалитета на время новогодних и рождественских праздников в 2021 году.

Запускать салюты можно в двух районах города: пешеходная зона в районе улицы Рыбников и тупик на улице Пионерской в районе пересечения с улицей им. И. К. Швецова.
МКУ «Чистый город» до 30 декабря подготовит места запуска фейерверков и установит стенды с информацией о мерах безопасности при запуске фейерверков.
Согласно правилам безопасности, запускать пиротехнические средства запрещено вблизи помещений, зданий и сооружений любого функционального назначения; территорий взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи; крыш, балконов, лоджий и выступающих частей фасадов зданий (сооружений); сценических площадок, стадионов и иных спортивных сооружений; мест проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования; территорий особо ценных объектов культурного наследия народов РФ, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников и заказников.