Вы здесь

О чём говорят нарьянмарцы?

Маститые журналисты советуют при выборе тем вспомнить – о чём мы говорим с домочадцами, друзьями и знакомыми. Вот и мы решили поинтересоваться у горожан о чём обычно они говорят с близкими?

 

Владислав Артеев:

– О чём угодно, только не о текущих новостях, которые нам навязывают в интернете. Какой смысл обсуждать то, что ты не можешь изменить? Вот где быстрее тех­осмотр пройти или ремонт качественный сделать – это близко. Делимся впечатлениями о новых фильмах, играх, если на тренировках – обсуждаем игру. А о политике пусть говорят те, кто ею занимается. Каждый должен отвечать за своё дело.

Людмила Ледкова:

– Если собираемся с подружками, то делимся домашними советами, проблемами. Если мы начнём говорить о политике, то начнутся споры, а мир между близкими дороже. Бывает, о романтике болтаем. Я, например, сериалы на канале «Домашний» смотрю, мне мои потом говорят: «Насмотришься небылиц и требуешь того, чего в жизни не бывает». Сейчас я собираю родословную, поэтому читаю много книг об истории Новой Земли, делюсь новыми знаниями с детьми, им это очень  интересно.
Кира Гончарук:

– Мы больше говорим о школе, ребёнке, решаем какие-то бытовые вопросы. Строим с мужем планы на будущее, например, много говорим о следующем отпуске. Очень отдохнуть хочется. Вспоминаем о родных, делимся их новостями.

Светлана Вокуева:

– Если бы был собеседник, который болел политическими событиями, я, наверное, бы где-то даже и поспорила. Но таких у меня нет, я живу с дочкой и мужем, а они эти темы не поддерживают. Обсуждаем городские новости, они нам ближе. С соседями нам повезло, поэтому о них, если и говорим, то только хорошее. Обсуждаем цены иногда, что надо домой купить, и не стоит ли кому-то сменить работу, чтобы платили больше! (смеётся). Сейчас вот я сообщила семье, что собираюсь получать высшее образование.