Вы здесь

Трасса с учётом мнений

Юрий Бездудный поручил взять под особый контроль подготовку трассы для «Буран дей»

Речь об этом шла на еженедельном расширенном совещании главы региона.
В выходные губернатор Ненецкого автономного округа побывал на месте проведения соревнований.
– Трасса сейчас готовится, там уже работает техника. Проконтролируйте, чтобы она была обустроена в срок и соответствовала всем запросам и ожиданиям, которые нам высказали участники соревнований, – поручил глава региона Юрий Бездудный.
Как сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО, подготовка ведётся с учётом мнений постоянных участников «Буран дей» для того, чтобы они знали, как устроена дистанция.
Напомним, юбилейные 25-е соревнования по снегоходному кроссу на Кубок Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова пройдут в субботу, 20 марта, на Качгортинской курье.
Подать заявку на участие в гонках можно до 18 марта. Соревнования традиционно пройдут в двух номинациях. В классе «Свободный» будут соревноваться мужчины старше 18 лет. Победителем станет тот, кто покажет лучшее время в заезде. В классе «Буран» – мужчины с 18 до 55 лет, мужчины 55 лет и старше (ветераны), женщины с 18 лет и старше. Победит тот, кто первым пересечёт линию финиша. Победители и призёры будут определены во всех группах.
Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (81853) 4-39-01, регламент соревнований и шаблон заявки опубликованы в группе ДЮЦ «Лидер» ВКонтакте.

adm-nao.ru