Вы здесь

Хочешь танцевать – танцуй

«Разморозка» для участников фестиваля – настоящее событие / фото предоставлено организаторами фестиваля

Танцоры НАО разных возрастов встретились на ежегодном фестивале уличных танцев «Разморозка».

Ребята продемонстрировали свои таланты и умения.
Оценивать мастерство участников фестиваля вновь приехала профессиональный хореограф и педагог, организатор крупнейших чемпионатов Hip Hop International Russia и United Dance Open Russia Мария Будолак.
– На фестиваль в качестве судьи меня приглашают уже не первый раз. Моя ученица
Татьяна Лупандина, организатор и идейный вдохновитель этого фестиваля, очень горжусь ей, – поделилась Мария. – Надеюсь, что уровень мастерства и количество участников будет расти с каждым годом. Считаю фестиваль ярким событием для региона. Участники и зрители получили море положительных эмоций.
Фестиваль условно поделён на две части. В первой – команды демонстрируют заранее подготовленные номера, во второй, наиболее эмоциональной, – проходят баттлы «один на один» между танцорами.
В одной из номинаций фестиваля Hip-Hop Kids лучшей стала Ульяна Агапитова. Девочке 12 лет, она выступает на фестивале с самого его начала. Тогда ей было всего семь лет.
– Танцы для меня – шанс показать своё мастерство, чему научилась на занятиях. После соревнований понимаешь, на что нужно обращать внимание, чтобы удивить зрителей. Для меня самое главное в танце – желание. Если хочешь танцевать –
танцуй. Но если тебе этого не надо, тогда нет смысла выходить на сцену, – считает юная победительница.
Клуб юных журналистов благодарит организаторов и участников фестиваля за возможность окунуться в мир современного танца.

Кирилл Кузнецов
Алиса Габдрафикова