Вы здесь

Перемещение внутри вертикали

Губернатор Игорь Кошин представил коллективу департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО нового руководителя.

Им стал Сергей Андриянов, ранее занимавший должность начальника управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО. Пост стал вакантным после того, как прежний глава департамента Олег Белак вступил в должность главы Нарьян-Мара.
– С целями и задачами, поставленными ранее, окружной департамент справился, теперь нужно двигаться дальше, – сказал Игорь Кошин, представляя Сергея Андриянова.
Он отметил, что необходимо уделить внимание сельскому хозяйству и торговле, а также мероприятиям, которые проходят в регионе в рамках объявленного в России Года экологии.
– Первая задача, которую ставлю перед собой, – это, безусловно, наладить взаимодействие с коллективом, вникнуть в круг задач, стоящих перед департаментом, а они сложны и интересны, – сказал Сергей Андриянов. – Департамент в целом успешно справляется с функциональными задачами, важно не терять темп и обеспечить качественную работу.
Сергей Анатольевич родился в Нарьян-Маре. Имеет два высших образования. В 1997 году окончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Северо-Западной академии государственной службы Российской академии государственной службы при президенте РФ, а в 2001 году – факультет «Финансы и кредит» Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.
С 1997 по 2000 год работал в администрации Нарьян-Мара ведущим специалистом комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике. Затем почти 16 лет трудился в различных нефтяных и сервисных компаниях, в частности, в «Севергеолдобыче», «ЛУКОЙЛ-Севере» и «Нарьян-Марсейсморазведке», пройдя там путь от начальника отдела налогового учета и финансов до финансового директора.
С февраля 2016 года Сергей Андриянов являлся начальником управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО.
В отличие от Олега Белака, Сергей Андриянов не будет иметь статуса вице-губернатора. Глава региона недавним постановлением сократил число своих заместителей до семи. Один из них будет курировать весь социальный блок, а это департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения и департамент образования, культуры и спорта.