Вы здесь

Спасибо, что Вы рядом с нами...

Ольга Овчарникова каждый день помогает людям... / Фото Ивана Попова

Ковид унёс множество жизней, причинил горе огромному количеству людей на планете. Борьбу с вирусом вели на всех фронтах. Но медицинские работники оказались на передовой.

Герои нашего времени самоотверженно, рискуя собой, выполняли свой долг и в Ненецком автономном округе. В трудные дни разгара пандемии врачи и медсёстры буквально жили на работе.

В номере газеты за 15 марта было напечатано интервью с терапевтом и пульмонологом Ненецкой окружной больницы Ольгой Овчарниковой. После выхода материала в свет, в редакцию стали поступать многочисленные слова благодарности в адрес Ольги Арнольдовны. Их так много и они настолько искренние, что мы не можем их не опубликовать.

 

Ольга Прилукова:

– Ольга Арнольдовна – прекрасный врач! Внимательная, доб­рая, отзывчивая, лучшая! Врач с большой буквы! Когда я заболела ковидом, она приезжала и звонила с самого начала заболевания и до выздоровления, постоянно контролировала состояние. Никогда в жизни я не чувствовала такой заботы и внимания от врачей. Доктор, которого редко встретишь.

 

Наталья Подвигина:

– Так случилось, что мы заболели сразу всей семьёй. И именно терапевт Овчарникова нас всех поставила на ноги. И мужу, и маме, и мне оперативно назначила лечение. Каждого из нас выслушивала, опрашивала и всё это делала не ради проформы, а с искренним вниманием к больным. Мои знакомые, друзья, соседи – все хорошо о ней отзываются. Приятная в общении, доб­рая, умеет убедить, успокоить, обнадёжить. Спасибо большое Вам, Ольга Арнольдовна!

 

Сергей Протасов:

– Впервые с Ольгой Арнольдовной столкнулся, когда стоял в очереди к терапевту. Очередь была огромнейшая, наша участковый врач не успевала всех принять. Так вот, доктор Овчарникова половину очереди просто забрала себе. Сработала быстро, чётко, профессионально. Хочу сказать доктору спасибо, что живёте рядом с нами. И выполняя свои прямые обязанности, делаете больше положенного. Я имею ввиду то внимание, которое вы уделяете людям. Побольше бы таких отзывчивых врачей!

 

Анатолий Правилов:

– Все скажут, что она – грамотный специалист, профессионал своего дела. Я видел, как Ольга Арнольдовна лечила тёщу. Потрясло до глубины души, какая она чуткая. Добрейшей души, золотой человек!

 

Ольга Карельская:

– В своё время она была терапевтом на нашем участке и помогла мне поправить здоровье. Очень добрая, побольше бы таких врачей. Всего самого хорошего Ольге Арнольдовне, успехов в труде и здоровья!

 

Нина Рочева:

– Я бы очень хотела, чтобы она снова стала нашим терапевтом. От одного общения с ней больному становится легче. Замечательный, знающий своё дело доктор. Здоровья, удачи и успехов Вам, Ольга Арнольдовна. Берегите себя!

 

Наталья Воротникова:

– Я с ней знакома не была. Пришла однажды на приём, сдала анализы. А она говорит: «Не ходите лишний раз, я вам сама перезвоню, назначения откорректируем». И, действительно, позвонила, всё разъяснила, на вопросы ответила. Это ещё до пандемии было. Я такого внимания и заботы ни от одного доктора не встречала. Оказалось, она ко всем так относится. Спасибо, доктор!

 

Елена Канюкова:

– Отличный специалист, с душой, умением сострадать и чувством такта. Никогда не хамит, всегда вовремя улыбнётся. Когда я сильно болела, она наблюдала меня на дому. Заходила и проведывала, пока было тяжело. Великолепный человек, побольше бы таких медиков!

 

Екатерина Булыгина:

– Она, конечно, уникальный человек и хороший доктор. Кропотливо относится к обязанностям, вдумчивая, если надо, телемедицину подключит, посоветуется с коллегами и добьётся, чтобы пациент выздоровел. Таких врачей – единицы. Помню, сходила на приём, через пару дней в лесу грибы собираю, а она звонит: «Вам нужно подойти!» Я удивилась: мало людей, которые за свою работу так переживают. Если бы все врачи такими были, может быть, мир стал бы светлее.

 

Галина Попова:

– Она не мой терапевт, но я бывала на приёме у этого доктора. Прекрасный человек, а как врач – только браво можно сказать! Желаю Ольге Арнольдовне здоровья и благополучия!

 

Надежда Терентьева:

– Она очень грамотный доктор и потрясающий человек. Всегда позвонит, спросит, как здоровье. Такие сейчас большая редкость. Добрейшей души человек.

 

Мария Кушнир:

– Про таких как Ольга Арнольдовна Овчарникова говорят: человек-глыба. Она роет, ищет суть, обследует от и до. Подбодрит и найдёт такие слова, которые лечат не хуже таблеток. Какое чудо, что она встретилась, когда потребовалась помощь. Кланяюсь, уважаю и ценю.

 

Ирина Тимофеева:

– Ольга Арнольдовна замещала нашего участкового терапевта, когда мой муж пришёл на приём. И оценив его состояние, вовремя направила на операцию в Центр имени Алмазова. Огромнейшее спасибо от всей нашей семьи!

 

Владимир Пецентий:

– Я живу не на её участке, но, конечно, знаю её. Знаю, что не бросает пациентов на полпути, скрупулёзная и внимательная к каждой мелочи, выясняет детали. Много слышал о ней доб­рых слов. Считаю, что такие доктора, как Ольга Овчарникова, заслуживают наград от государства.

 

Любовь Пономарёва:

– Прекрасный и грамотный врач, неравнодушный, золотой Человек! Если бы все врачи такими были, может быть, и народ здоровее был бы.

 

Светлана Дошакова:

– Ольга Арнольдовна – лучшая. Всегда говорит: «Звоните в любое время!» И, если плохо, я звоню. А когда коронавирусом заболела, она каждый божий день приезжала. Невероятно терпеливая, никогда не повышает голоса, если не понимаешь – объяснит. Бежит по коридору поликлиники, увидит, улыбнётся, спросит: «Как дела?» Профессию любит и к людям хорошо относится, поэтому многие хотят быть на её участке.

 

Елена Будилова:

– Когда у моего мужа возникла большая проблема со здоровьем, она нам помогла. Назначила обследования, выявили причину, сделали операцию. Ольга Арнольдовна – добрый человек, неравнодушный и внимательный врач!

 

Светлана Бобрецова:

– Я сама проработала 18 лет в поликлинике, наблюдала, как она работает, как с пациентами разговаривает. Могу сказать, что другого такого врача не найдёшь. Сердобольная, очень внимательна к пожилым людям, бывало, рецепт больному выпишет, сама в аптеку сбегает, лекарства получит, а если пациент рядом живёт, то ещё и домой отнесёт. У неё очень большая нагрузка и самая высокая посещаемость среди врачей. Здоровья тебе, Арнольдовна!

 

Наталья Канева:

– Ольга Арнольдовна была терапевтом на нашем участке. Я тогда ещё заметила, что человек просто дома не бывает. Проезжаем мимо в десятом часу вечера, а она по-прежнему у себя в кабинете. Внимательна к каждому пациенту, щепетильна. И сама по себе как солнышко – улыбнётся, и становится легче. Хочу присоединиться к добрым отзывам об Ольге Арнольдовне! По-моему, она достойна звания «Заслуженный врач Российской Федерации».