Вы здесь

Поднимем голову?

Буквально в ближайшие дни российские зрители увидят в кинотеатрах удивительный фильм режиссера Дмитрия Киселёва «Время первых», рассказывающий о подвиге космонавта Алексея Леонова и его друга Павла Беляева.

В канун премьеры продюсер картины и известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов опубликовал в социальных сетях призыв сделать 12 апреля настоящим народным праздником! И отметить его всемирным флешмобом «Подними голову!»
– Нам хотелось бы, чтобы этот день стал символом будущих побед страны. Ведь он как никакой другой устремлен в будущее! – написал в пабликах Тимур Бекмамбетов. – День авиации и космонавтики – это праздник, наполненный истинным смыслом. Это день, когда все мы поднимаем голову и смотрим в небо, вспоминая великих первопроходцев космоса: Юрия Гагарина, Валентину Терешкову, Алексея Леонова, Павла Беляева, Сергея Королёва.
Мы вспоминаем о людях, которые не боялись мечтать, которые, несмотря ни на что, поднимали голову и шли вперед. Ведь если бы они смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим.
Итак, 12 апреля 2017 года в 9 часов 07 минут, в момент старта корабля «Восток-1» Юрия Гагарина, начинается всемирный флешмоб «Подними голову!»
Начни свой рабочий день с поднятой головой, посмотри в небо, сделай селфи и выложи в соцсети с хештегом #поднимиголову. Эти фотографии напомнят всем нам, что большие и маленькие свершения могут случиться, если у человека есть мечта и огромное желание сделать их реальностью!
Ненецкий округ, присоединяйся! С днем космонавтики!