Вы здесь

Начинается капремонт

В здании взрослой поликлиники Ненецкой окружной больницы имени Рены Батмановой дают старт ремонтным работам.

С начала этой недели вся амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь взрослому населению в полном объёме будет оказана на 4-м этаже консультационно-диаг­ностического корпуса Ненецкой окружной больницы, расположенного по адресу: ул. Авиаторов, 9б.

– Мы планируем привести взрослую поликлинику, расположенную по адресу: ул. Пырерки, 13, в соответствие с теми требованиями, которые предъявляет Минздрав РФ к условиям предоставления первичной медицинской помощи, – сообщила в ходе еженедельного совещания губернатора НАО руководитель окружного Департамента здравоохранения Елена Левина. – В ходе капремонта в здании поликлиники будут заменены все коммуникации, которые пришли в ветхое состояние, в том числе электропроводка, водоснабжение и теплосети.

В здании консультационно-диагностического корпуса Ненецкой окружной больницы все потоки пациентов будут разведены – взрослые отдельно, дети отдельно, острая патология отдельно, – добавила руководитель профильного ведомства.

За время работы взрослой поликлиники в медучреждении сформирована достаточно большая картотека, а потому все карты пациентов переведены в электронный формат, что значительно упрощает переезд и приём пациентов по новому адресу.

– Очень важно, чтобы жители не почувствовали изменений в качестве предоставления медицинских услуг. Всё, что касается регистратуры, записи, потоков пациентов, должно быть организовано таким образом, чтобы жители получали медицинские услуги полноценно, – резюмировал губернатор НАО Юрий Бездудный.