Вы здесь

Едем, едем на велосипеде

Для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» 1 июня вновь устроили настоящий праздник.

Девчонки и мальчишки получили массу положительных эмоций в этот день, ведь к ним пришли в гости с подарками их давние друзья – сотрудники ООО «Башнефть-Полюс» (входит в структуру ПАО «НК «Роснефть»). Предприятие не первый год поддерживает центр, оказывает материальную помощь, дарит подарки воспитанникам на праздники.
– Сегодня мы вручили пять велосипедов для детей разных возрастов. Купили их на собранные средства сотрудников предприятия. Это традиционная акция нашего волонтёрского движения «Добрые сердца», – отметила менеджер по связям с общественностью ООО «Башнефть-Полюс» Светлана Третьякова. – Велосипеды сейчас актуальны в поддержке здорового образа жизни. Скоро мы приступим к реализации ещё одного проекта для ребят – благоустройству территории учреждения.
Поздравил с Международным праздником детей и врио губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный. Подарил ребятам корзины со сладостями, воздушные шары и торт к праздничному чаепитию.
В продолжение торжества во дворе центра была подготовлена развлекательная программа. Каждый смог найти себе занятие по душе: викторина, детский тир, игровая площадка «для знатоков», велокросс и многое другое. Состоялось награждение дипломами и подарками тех, кто активно принимал участие в конкурсе рисунков.
Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева также поздравила воспитанников центра с Днём защиты детей, подчеркнув, что праздник напоминает взрослым о том, что самое главное в жизни – это дети.
– Обязанность взрослых – сделать так, чтобы дети чувствовали заботу, защиту, внимание. Уверена, именно так и происходит в Центре «Наш дом». Всегда, приходя сюда, вижу, как светятся лица ребят. Они чувствуют себя комфортно, а главное знают: здесь их любят и понимают. Выражаю искренние слова благодарности и глубокое признание всем специалистам и работникам за душевную доброту и чуткость. А ребятам желаю, чтобы лучики северного солнца почаще заглядывали в окна и было много поводов радоваться жизни, – сказала детский омбудсмен.