Вы здесь

Чудо детской улыбки

Если осталось в нашем мире хоть сколько-то доброго волшебства, то все оно умещается в одном маленьком чуде – улыбке ребенка. Любые невзгоды нам, взрослым, по плечу, если награда за них – просиявшее счастьем родное личико.

В Год ребенка все вокруг должно стать лучше и добрее, в том числе – окружная газета, пусть даже и общественно-политическая. Поэтому редакция объявляет фото-конкурс «Улыбка ребенка». Условия простые: присылайте и приносите к нам фотографии своих любимых улыбчивых человечков, самые позитивные из которых будут напечатаны на страницах «Няръяна вындер». Вместе с фотографиями ждем от вас краткий рассказ: кто и в каких обстоятельствах изображен на снимке.

К примеру, героиня сегодняшнего фотосюжета – Ксюшенька Артеева. Она довольно рано научилась позировать перед фотокамерой, причем мечтательное лицо и задумчивый взгляд у нее выходил более-менее правдиво. А вот когда модель считала, что фото требует улыбки, она старалась вовсю, и зачастую даже слишком. Видите сами, что из этого получалось. Следствием этой милой особенности стал тот факт, что теперь, глядя в наши семейные фотоальбомы, друзья и родные говорят одно и то же:

– О! Ксюша... Это тоже она... Это вы с Ксюшей... Э! А это-то кто? – И не верят, что та же Ксюшенька, просто улыбается «изо всех сил».

Ждем ваших работ с 1 февраля по 25 мая по адресу редакции «Няръяна вындер: Нарьян-Мар, ул. Ленина, 25а, по электронной почте rednv@atnet.ru – с пометкой «Улыбка ребенка». Ко Дню защиты детей 1 июня специальная комиссия отберет нескольких претендентов, которые получат от редакции дипломы и памятные призы. А главное – в вашем семейном архиве по-явится номер окружной газеты с фото вашего любимого малыша. Как говорится, поделись улыбкою своей, и будет тебе счастье!