Вы здесь

Лишь бы интернет не подвел

Для подключения с 1 июля 2017 года онлайн-касс в торговых организациях необходим стабильный интернет. «Единая Россия» начала мониторинг доступа к Сети.

На днях «Единая Россия» провела с регионами селекторное совещание, в котором участвовали представители налоговых органов, а также Российского союза промышленников и предпринимателей и «Опоры России». Во время совещания была рассмотрена подготовка к реализации нового закона и трудности, с которыми уже столкнулись субъекты РФ.
Наиболее проблемным оказался момент, связанный со стабильным интернет-покрытием населенных пунктов, которое необходимо для перехода на новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Как сообщил на селекторном совещании руководитель мониторинговой группы партийной Предпринимательской платформы по внедрению контрольно-кассовой техники Дмитрий Сазонов, «Единая Россия» уже начала мониторинг доступа населенных пунктов РФ к интернету.
– Предпринимательская платформа проведет широкое анкетирование во всех регионах с целью выяснения, в каких населенных пунктах отсутствует интернет-подключение, необходимое для перехода на новую контрольно-кассовую технику, – заявил Сазонов на селекторном совещании, посвященном внедрению ККТ.
Продлится анкетирование до 26 июня, его результаты станут известны в конце месяца.
– Члены Предпринимательской платформы проанализируют и обобщат полученные данные, что позволит выработать наиболее эффективные предложения по успешному внедрению онлайн-касс, – заявил Сазонов.
Он также проинформировал, что в России зарегистрировано 2,4 миллиона кассовых аппаратов.
От Ненецкого округа в селекторном совещании принимала участие врио начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и НАО Ольга Воробьёва.