Вы здесь

Давайте обсудим

В Нарьян-Маре планируют увеличить расстояние от образовательных объектов до точек продажи алкоголя.

Депутаты городского совета предлагают увеличить минимальное расстояние от образовательных и спортивных объектов, мест массового скопления горожан до точек продажи спиртными напитками не менее чем до 100 метров. Тем самым внести изменения в постановление администрации города Нарьян-Мара от 06.10.2015 г. № 1139 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Сейчас в Нарьян-Маре для объектов спорта границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определены в 50 метрах от входа. Для образовательных учреждений – 35 метров, а для мест массового скопления граждан – 30 метров.

Как отмечается в депутатском обращении к главе города «запрет на продажу алкоголя ближе 100 метров от детских, образовательных и спортивных объектов – это хорошо зарекомендовавшая себя международная норма».

Все, кто заинтересован в этом вопросе, до 19 августа могут вносить свои предложения и пожелания в письменном виде в отдел по работе с обращениями граждан и социальным вопросам горадминистрации (ул. Ленина, д. 12, кабинет № 6), а также по электронной почте goradm@atnet.ru или через интернет-приемную.

В конце августа в администрации города Нарьян-Мара будет проведено общее собрание по обсуждению данной темы. О дате и времени собрания будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба администрации города