Вы здесь

С любимыми не расстаются

Счастливое семейство Романчук

В День семьи, любви и верности в Ненецком округе были отмечены семейные пары, прожившие в браке более 40 лет и воспитавшие как минимум одного ребенка. В этот субботний вечер, кроме медали «За любовь и верность», 19 семей получили море поздравлений и теплых слов. Церемония награждения и праздничный концерт прошли на главной сцене Дворца культуры «Арктика».

Первой виновников торжества от имени губернатора НАО Игоря Кошина поздравила его заместитель по социальным вопросам Надежда Дедяева.
– На Крайнем Севере любовь и верность – самые значимые ценности, а крепкая дружная семья хранит в себе сокровище духовных и национальных традиций и является связующим звеном между поколениями. Уважаемые жители, пусть растут и крепнут ваши семьи, не умолкает детский смех, а на лицах близких всегда сияет улыбка.
Заместитель председателя окружного Собрания депутатов Татьяна Бадьян от имени регионального парламента выразила признательность собравшимся за сохранение семейных традиций и воспитание достойных представителей нынешнего поколения, которые сегодня трудятся на благо округа и страны.
Медалью «За любовь и верность» награждены 19 окружных семей, истории которых поистине необыкновенны: Каневы полюбили друг друга с первого взгляда, Семяшкины воспитали пятерых детей и теперь у них одиннадцать внуков. Каждая из пар по-своему уникальна.
Также в этот знаменательный день три молодые семьи решили зарегистрировать отношения. Две пары присутствовали в зале. Александр и Любовь Хозяиновы, Антон и Александра Коткины получили памятные подарки и напутствие от Александра и Надежды Кренц, проживших вместе 46 лет.
– Вы начинаете совместную жизнь пока еще в маленькой лодочке, которая с этого дня поплывет по полноводной реке жизни. На вашем пути встретится много подводных камней, и я желаю, чтобы лодочка прошла все испытания и превратилась в красивую бригантину с алыми парусами, которая будет наполнена детским смехом, улыбками и теплым семейным счастьем, – пожелала Надежда Николаевна.
Председатель правления Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина также выразила слова благодарности и вручила памятные подарки семьям Савальских, Каневых, Романчук и Кренц.
В этот вечер награжденные супруги вели себя как обычно, заботились друг о друге, поддерживали, если кому-то из них уже трудно ходить. Мужья нежно обнимали жен, а те в свою очередь смотрели на мужчин с гордостью и восхищением. Пары сидя в зале крепко держались за руки, в тишине между фанфарами я услышала где-то рядом тихое «Люблю тебя!». Желаю нашим семьям, чтобы каждый день для них был праздником семьи, любви и верности, берегите друг друга и будьте счастливы!