Вы здесь

Взятка прошла не гладко

Суд приговорил одного из руководителей «Центрстройзаказчика» к 7,5 годам колонии и штрафу. По версии следствия он получил 482 тысячи рублей за фиктивные акты приемки работ при строительстве Молодежного центра.

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела капитального строительства казенного учреждения НАО «Централизованный стройзаказчик» Анатолия Волошина.
Он признан виновным в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также Волошину назначен штраф 12 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Сотруднику «Центрстройзаказчика» инкриминирована часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в особо крупном размере).
По данным следствия, в 2015–2016 годах должностное лицо вымогало у представителя директора акционерного общества более 2,5 млн рублей за подписание актов приемки работ по госконтракту на строительство здания Молодежного центра в Нарьян-Маре.
Обвиняемый получил часть незаконного денежного вознаграждения в размере 482 тысяч. После чего его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ по Архангельской области.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.