Вы здесь

Миллионы на капремонт

Из окружного бюджета выделено 55 млн рублей на подготовку коммунальной инфраструктуры Нарьян-Мара к осенне-зимнему периоду.

Предприятию объединенных котельных и тепловых сетей необходимо за два месяца провести капитальный ремонт 34 объектов. А именно – теплосетей, сетей холодного водоснабжения, сетей канализации, насосного теплообменного оборудования. На эти цели ПОК и ТС получит 45 млн рублей.
– Нам предстоит заменить 18 теплотрасс и отремонтировать циркуляционные насосы. Также планируется провести работы на котельных Нарьян-Мара, – отметил заместитель руководителя предприятия Геннадий Голишевский.
Отопительный сезон должен начаться в Нарьян-Маре 1 сентября. Как правило, за три дня до наступления осени предприя-тие проводит проверочное включение.
Десять млн рублей на подготовку объектов к зиме из окружного бюджета получит Ненецкая коммунальная компания на капитальный ремонт котельной №1 в районе улицы Рыбников, д. 59. Эти средства предприятие может получить из окружного бюджета авансом, а не по результатам выполненных работ. Ранее администрация НАО внесла соответствующие изменения в Порядок предоставления субсидии для возмещения затрат по кап-ремонту систем коммунальной инфраструктуры в целях подготовки к осенне-зимнему периоду.