Вы здесь

Образовательное ускорение

Глава НАО поручил поэтапно контролировать ввод в эксплуатацию школ-долгостроев.

В первую очередь речь идет о завершении работ на долгострое в Нижней Пеше. Игорь Кошин подчеркнул, что закупать оборудование для школы необходимо уже сейчас и одновременно получать необходимые разрешительные документы.
Своему заместителю по социальным вопросам Надежде Дедяевой губернатор поручил составить план-график окончания работ в нижнепешской и красновской школах.
– Несмотря на то, что здание образовательных учреждений в  Нижней Пеше формально достроено, оно требует значительных доработок, – отметила вице-губернатор. – Подрядчик планирует сделать это до 17 августа.
Напомним, в списке долгостроев сегодня находятся три школы. Их заказчиком является Заполярный район. Так, школу в Нижней Пеше планировалось ввести в эксплуатацию три с половиной года назад. Открытия школы в Индиге жители ждали еще 1 сентября 2015 года. Но в процессе строительства были обнаружены проблемы с проектной документацией. Школа в Красном готова на 95%, но не введена в эксплуатацию. Ее должны были сдать в 2014 году. Сейчас на объекте проводится проверка выполненных работ, точных сроков сдачи пока нет.
Единственное исключение в списке – школа в селе Тельвиска. Компактное здание рассчитано на 100 учеников, в соответствии с потребностями муниципалитета. Оно строится по современным технологиям, с классами, рассчитанными на 12 человек. Работы на объекте ведутся по графику. По прогнозам школа будет сдана до конца текущего года.

По информации пресс-службы администрации НАО