Вы здесь

Наполовину полон

Основной оператор по северному завозу-2017 доставил в поселения региона более 50% энергоресурсов.

По информации муниципального предприятия Заполярного района Севержилкомсервис, опережающий завоз энергоресурсов в отдаленные поселения округа проходит по графику. Предприятие доставило более половины каждого из видов топлива. На сегодняшний день доставка каменного угля выполнена на 57,6%, дров – на 55,3 %, дизельного топлива – на 66,2%, технических масел и смазок – на 65,7%, бензина – на 54,4%.
– Полностью завершен завоз по малым рекам региона, – говорит руководитель муниципального предприятия Сергей Калашников. – На предстоящий осенне-зимний период энергоресурсами уже обеспечены поселки Харута и Хорей-Вер, село Коткино, а также деревни Щелино, Тошвиска, Лабожское и Пылемец. Морем доставлено топливо в отдаленные поселения – Несь, Чижу, Шойну и Бугрино.
На 100 % выполнены все перевозки каменного угля по рекам. Полностью годовым запасом этого топлива обеспечено 12 поселений. В столько же поселений доставлено все необходимое дизельное топливо, еще в 19 населенных пунктов на 100 % завезены дрова, в 13 – технические масла и смазки, в 4 – бензин.
Всего Севержилкомсервис завезет в села округа более 21 тысячи тонн угля, 5,5 тысячи кубометров дров, 7,6 тысячи тонн дизтоплива, 69 тонн технических масел и смазок и 119 тонн бензина. Согласно графику поставок все энергоресурсы должны быть завезены до 30 сентября.