Вы здесь

Слово об учителе

Уважаемая редакция «НВ»!

Поздравляем с 80-летием Светлану Александровну Кузнецову. Многие жители Великовисочного присоединяются к поздравлению. Кого-то она учила в школе. Кто-то запомнил её как председателя Великовисочного сельсовета. Кто-то благодарит за вовремя сказанное ею доброе слово, помощь и поддержку.
Словом, в нашем селе её помнят и всегда рады встрече с этой славной женщиной, мудрым наставником и педагогом от бога!
Многие годы Светлана Александровна преподавала немецкий язык в нашей школе. Примечательно, что она умела находить путь к ученикам, многие выпускники пошли по её стопам и стали преподавателями иностранных языков. Была она и организатором внеклассной работы. Вечера, туристические походы, поездки в ближние и дальние города… Многое сегодня вспоминается с ностальгией. С именем Светланы Александровны Кузнецовой связано и открытие школьного музея, в котором собран уникальный материал о ветеранах войны и труда.
Будучи главой администрации сельского совета, она добилась ремонта дома Володиных (тогда ещё жилого) и передала его работникам культуры, а в 2010 году в нём был открыт музей…
Добрую память оставила о себе Светлана Александровна Кузнецова в нашем селе. Не прерывается общение с ней и после отъезда из Ненецкого округа. Любимому учителю часто звонят коллеги, бывшие ученики, пишут письма, заезжают к ней в гости. В трудную минуту она помогает людям, помогала она и мне. И я безмерно благодарю её за это.
Дай бог здоровья вам, Светлана Александровна, благополучия, счастья родным и близким.

С любовью, Зоя Шалькова, Сазоновы, Л. П. Сятищева