Вы здесь

Пришёл, увидел, сдал

Отдел Росгвардии по Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о действующей программе по денежному вознаграждению за добровольную сдачу оружия, патронов и боеприпасов.
В рамках комплексной программы профилактики правонарушений на территории Ненецкого автономного округа и в целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств производится выплата вознаграждения гражданам РФ, лицам без гражданства, а также иностранным гражданам за доб-ровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия. Справки можно получить по телефону 8 (81853) 4-69-60 или по адресу: Нарьян-Мар, ул. Ленина, 27б.
Выплаты составляют: 15 000 рублей за сдачу боевого оружия; 6 000 рублей за сдачу служебного, спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия; 4 000 рублей за сдачу гладкоствольного огнестрельного оружия; 3 000 рублей – за взрывные устройства; 3 000 рублей – за сдачу самодельных стреляющих устройств; 2 500 рублей за сдачу газового, травматического, сигнального оружия; 10 рублей за патроны к боевому оружию; 5 рублей за патроны к гражданскому и служебному оружию; 500 рублей за средства взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель – в шт., огнепроводные и электропроводные шнуры – в м.), действующие или подлежащие восстановлению.
Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства от уголовного преследования полностью освобождается при условии, что с его помощью не было совершено противозаконного деяния.