Вы здесь

Всё по графику

В посёлке Искателей к концу 2020 года должны построить две новые пятиэтажки.

Строительство жилого дома на 95 квартир идёт на улице Строителей. Подрядчик – ООО «ЗСК «Заполярье». На сегодняшний день производится монтаж цокольного этажа и стеновых панелей. 

– При нормальной поставке железобетона для завершения этих работ понадобится примерно полторы недели. В целом отставания от графика производства работ нет, – пояснил представитель подрядной организации.

Строительство дома началось в феврале 2019 года и по контракту должно завершиться к октябрю 2020 года. Муниципалитету будет передано для распределения 42 однокомнатные квартиры, 48 двухкомнатных и
5 трёхкомнатных.

Второй жилой дом на 39 квартир строится на улице Россихина. Застройщиком является ООО «Сполохи-Монтаж». 

– Большего числа строителей на данный момент не требуется. В сентябре мы планируем уже приступить к кирпичной кладке и завершить её к концу года. Сдать дом должны в сентябре 2020 года. Работаем в графике. Этому способствует работа нашего растворобетонного узла, с помощью которого мы производим стройматериалы, – пояснил заместитель директора по строительству общества Иван Рычков.

– В основном квартиры в этих домах будут выделяться под расселение ветхого и аварийного жилья, – сообщил по итогам поездки начальник управления строительства Михаил Фомин.