Вы здесь

В помощь многодетным

Более 1 300 школьников и студентов из многодетных семей обеспечены в этом году ученическими принадлежностями, одеждой и формой за счет окружного бюджета.

Для подготовки детей к новому учебному 2016/17 году из бюджета Ненецкого округа семьям НАО уже выплачено порядка 24 млн рублей. Компенсационная выплата на каждого школьника составила 18 225 рублей.

Эту меру социальной поддержки ежегодно получают окружные многодетные семьи, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов (38,9 тысячи рублей на одного члена семьи). Компенсационная выплата предоставляется гражданам в Отделении социальной защиты населения по заявлению с подтверждением среднедушевого дохода.

Как сообщила руководитель отделения Ольга Егорова, средства перечислены всем заявителям, подавшим документы в казенное учреждение. Документы будут приниматься до 20 сентября.

За счет выделенных округом средств семья может купить каждому учащемуся зимнюю одежду, обувь, школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности.