Вы здесь

Рисуем триколор

В Ненецком округе отметили День Государственного флага России.

Праздник традиционно прошел на площади – Марад’ Сей. С 11 часов там проходили патриотические акции и флешмобы для детей и взрослых. К примеру, любой желающий мог присоединиться к созданию огромного триколора. Главный государственный символ России занял почти всю площадь. Завершился вечер часовым концертом нарьян-марской рок-группы Leave In Sorrow.
Почти во всех поселениях учреждения культуры подготовили свыше 30 праздничных мероприятий. По информации организаторов, в массовых гуляньях по всему региону приняли участие около 1,5 тысячи жителей. Безопасность и общественный порядок традиционно обеспечивали сотрудники полиции.
– День Российского флага – это праздник нашей любви к Родине, объединяющий и напоминающий о главном, – делится мнением губернатор Игорь Кошин. – Что является главным для меня? Достижения моей страны. Вера в ее людей. И я уверен, что наша сила в единстве.
Напомним, День Государственного флага Российской Федерации учрежден в 1994 году указом президента Бориса Ельцина. Дата выбрана отнюдь не случайно. 22 августа 1991 года был восстановлен исторический трехцветный флаг, овеянный славой многих поколений россиян.