Вы здесь

Ориентация – север

Уже 51-й раз за последние годы жители Нарьян-Мара играют в Шерлока Холмса. В минувшую пятницу с 9 часов вечера и до утра субботы проходил очередной Авторейд. «Судная ночь» – так его назвали в этом году. Ведь именно в эту ночь участники имели возможность продемонстрировать «силушку богатырскую», а точнее, испытать себя в необычных, даже в стрессовых ситуациях.

Если вы считаете свои дни обыденными, то эта игра для вас. Я в этом лично убедилась. Адреналин в крови, приятное напряжение, в общем, экстрим. И все потому, что диспетчер отправил новое задание, которое крайне сложно выполнить. Игра по ориентированию не может быть легкой. Поэтому заканчивают ее первыми только самые сообразительные и отважные.
А правила таковы: команды выбирают, кем они будут в эту ночь. И переодеваются в соответствующие костюмы. Теперь им предстоит показать себя на деле. Звучит команда: «По коням!» – и все отправляются на задания. Наличие «колес» обязательно, то есть автомобиля.
Но вы не просто ездите по городу и ищете бог знает что, вы используете свои знания улиц и закоулков, свою смекалку и логику. Цель – пройти последовательно все уровни раньше других команд, что не всем удается. Во время рейда, в случае возникших проблем, можно обратиться к организаторам. Но не надеяться ни в коем случае на подсказки.
Рейдовцы искали коды везде: это были развалины за городом, заброшенный корабль-ресторан, магазины и даже коробки с неожиданными «сюрпризами». Вы давно мечтали поиграть в «войнушку»? Нам это удалось!
Все участники рейда без исключения остались под впечатлением. Это командная игра и сплоченная работа. Игрокам повезло искать не только местоположение кода, но и друг друга. В завершении все задались вопросом, когда следующая игра? Настолько все было интересно.