Вы здесь

У строек – новый куратор

Заместитель губернатора, руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Алексей Кайдалов покинул свой пост по семейным обстоятельствам.

Об этом на традиционной губернаторской планерке во вторник объявил глава округа Игорь Кошин.

Он вручил экс-заместителю Почетную грамоту администрации НАО и поблагодарил за работу на территории региона на протяжении без малого двух лет.

Новым заместителем Игорь Кошин назначил, по его словам, «тоже Алексея Анатольевича, но уже другого». Его фамилия – Еремеев. Хотя, конечно, при назначении учитывались не имя-отчество преемника, а его профессиональные качества. Последняя запись в трудовой книжке Алексея Еремеева – директор казенного учреждения «Централизованный стройзаказчик».

– Система государственного управления имеет большое количество регламентов и ограничений, – подчеркнул губернатор. – И на десять причин, почему нельзя отремонтировать здание, достроить теплицу или запустить в эксплуатацию школу, гораздо важнее найти один способ, как это можно сделать. Алексей Анатольевич Еремеев хорошо проявил себя в работе на крайне сложном участке выполнения государственных контрактов, особенно с учетом наследия из долгостроев, которое нам досталось. Надеюсь, так же четко, слаженно и эффективно он возглавит команду всего строительного блока администрации.

Наследство, которое досталось Алексею Еремееву, – одновременно и простое, и сложное.

Простое – потому что за последние полтора-два года в подведомственных ему сферах совершен настоящий прорыв. Это и возобновление строительства автотрассы Нарьян-Мар – Усинск, и ремонт десятков километров дорог регионального и межмуниципального значения, и рост объема ввода жилья, и обновление парка АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» (один вертолет и два самолета).

Сложное – потому что поддержание на прежнем уровне инвестиций в эти сферы становится все более затруднительным: уж слишком велики «дыры» в окружном бюджете этого года, да и следующего.

– Но мы в вас верим. Надо двигаться вперед, невзирая на финансовые сложности, – сказал губернатор и вручил Алексею Еремееву удостоверение члена администрации Ненецкого округа.