Вы здесь

Первые голоса

 Досрочное голосование в оленеводческом хозяйстве,  фото 2014 года

В Ненецком автономном округе на прошлой неделе стартовало досрочное голосование по выборам губернатора Поморья.

Первый вертолет с избирательной документацией отправился на запад округа.

Как рассказали в избиркоме НАО, на борту воздушного судна находились коробки с избирательными бюллетенями, списками избирателей, информационными плакатами и канцелярскими товарами для 14 участковых избирательных комиссий, расположенных в западной части нашего региона. В течение этого полета состоялось досрочное голосование избирателей в деревне Мгла, там из-за малочисленности населения избирательный участок не образован, его функции осуществляют члены УИК №4 села Несь.

Следующий вертолет побывал в северо-восточной части округа. Посылки с документами встречали председатели участковых избирательных комиссий Амдермы, Каратайки и Усть-Кары. Восточный полет охватил досрочным голосованием и островной поселок Варнек.

На нынешней неделе будут совершены полеты по селам Нижнепечорья, а также в поселки Хорей-Вер и Харута, закончится летный маршрут на острове Колгуев в среду, 9 сентября.

В минувшую субботу, 5 сентября, члены УИК поселка Красное на лодке съездили в деревню Осколково, где провели досрочное голосование жителей населенного пункта. На следующий день, 6 сентяб-ря состоялось выездное досрочное голосование в малонаселенной деревне Устье. Его провела Тельвисочная участковая комиссия №25.