Вы здесь

Ферма в Оксино

В Оксино на ферме практически завершилась реконструкция молочного цеха, теперь запуск производства зависит от установки нового оборудования.

По плану оборудование установят в начале октября, и тогда в Оксино вновь появятся масло и творог местного производства, сообщает департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Ненецкая агропромышленная компания забрала под свое крыло эту ферму в начале весны. В ее реконструкцию в настоящее время уже вложено порядка 8 миллионов рублей. По словам директора предприятия Анатолия Чудочина, после завершения работ запуск коровника и цеха позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота в Оксино в два раза, до 80 голов.

В настоящее время поголовье крупного рогатого скота предприятия обеспечено кормами согласно плану. В целом заготовлено порядка четырех тысяч тонн кормов, обкошено 3,3 тысячи гектара угодий.

По заготовке сена Ненецкая АПК выполнила план на 100%, заготовке сенажа – на 107%. Вывоз кормов ко всем местам зимовок скота будет продолжаться до конца сентября.