Вы здесь

Дорога – место опасное

За шесть месяцев 2015 года на территории Ненецкого округа зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие.

В результате аварий погибли три человека, еще 23 получили ранения. Эти данные были озвучены на днях на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По словам начальника ОГИБДД УМВД России по НАО Александра Стрепетилова, все ДТП с летальным исходом произошли на территории нефтяных месторождений, а именно на зимних временных дорогах.

В ДТП с причинением вреда здоровью пострадало десять водителей, двое из них погибли. Из семи пострадавших пешеходов погиб один и восемь пассажиров получили ранения.

Из общего числа происшествий четыре были совершены при неудовлетворительных дорожных условиях. На трассе были выявлены низкие сцепные качества покрытия, наличие снежно-ледяных отложений на проезжей части.

По фактам некачественного содержания УДС сотрудниками дорожного надзора отдела ГИБДД выдано четыре предписания.

Недостатки были выявлены и в результате обследований улично-дорожной сети. Группой дорожного надзора владельцам автодорог за полгода было выдано 66 предписаний, за невыполнение в срок которых три должностных лица были привлечены к административной ответственности.

Еще Александр Стрепетилов отметил, что в нынешнем году осложнилась обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом, который увеличился вдвое. С участием несовершеннолетних было зарегистрировано четыре происшествия, в результате четверо ребят получили ранения.