Вы здесь

Оленеводы и нефтяники голосуют раньше всех

Голосование в тундре

В Ненецком автономном округе продолжается досрочное голосование избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях.

По состоянию на 10 сентября 2016 года свои голоса за кандидатов уже отдали 37 оленеводов и 38 жителей деревень Мгла и Варнек, где участки не образованы, в связи с малочисленностью сельчан.

Продолжается досрочное голосование избирателей, работающих на нефтепромыслах региона. Члены пяти участковых избирательных комиссий поселка Искателей уже побывали на таких крупных месторождениях, как «Харьягинское», «Колвинское», «Южно-Шапкинское», где своим избирательным правом воспользовались около 600 человек.

Досрочное голосование проходит в семейно-родовых общинах поселка Нельмин-Нос и сельхозпроизводственных ко-оперативах поселка Красное, на месторождениях компаний «Башнефть-Полюс», «Лукойл-Севернефтегаз», «Полярное Сияние», «Северная нефть» и «Газпром нефть шельф».

Всего же в период досрочного голосования планируется осуществить 27 авиарейсов, последние – накануне дня голосования, в субботу 17 сентября.