Вы здесь

Календарь событий

17 ноября 2015

Служба дни и ночи

Начальник управления Олег Ильиных вручает заслуженные награды сотрудникам полиции

Сотрудники УМВД по НАО вместе со своими коллегами по всей стране отметили 10 ноября свой профессиональный праздник. Мероприятия начались в актовом зале городской администрации, где прошло торжественное собрание служителей порядка региона.

Открывая его, начальник управления Олег Ильиных зачитал поздравление министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Памяти жертв ДТП

В воскресенье, 15 ноября, в Нарьян-Маре прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В полдень на площади возле мэрии собрались сотрудники окружной полиции, Ненецкой госавтоинспекции, волонтеры молодежного центра, юные инспекторы дорожного движения из Дома детского творчества, представители общественных организаций.

Лучшая в сочинениях

Девятиклассница из поселка Искателей Оксана Котовская победила на Всероссийском конкурсе сочинений.

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО, Оксана стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Когда на земле бушевала война».

НАО готовится к форуму

Освоение шельфовых месторождений станет главной темой III международной конференции «ЕвроАрктика-2015», которая состоится в Нарьян-Маре 26–27 ноября.

Об этом сообщил начальник отдела международных и межрегиональных связей окружного департамента региональной политики Сергей Кунгурцев.

Светлячок для водителей

Участники акции устраиваои флешмобы в малоосвещенных местах, привлекая внимание горожан

Акция по безопасности дорожного движения «Засветись» прошла в Нарьян-Маре вечером 11 ноября.

Сотрудники окружной автоинспекции вместе с членами общественных организаций, школьниками и студентами вышли на улицы заполярной столицы на своеобразный флэшмоб, чтобы привлечь внимание жителей округа к соблюдению правил поведения на дорогах в темное время суток.

Дорогие дороги

С 15 ноября 2015 года в России должна заработать система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, сообщает в среду «Интерфакс».

ГИБДД может начать работу под прикрытием

Уже в 2016 году сотрудники Госавтоинспекции могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков, заявил заместитель главы МВД России Виктор Кирьянов.

Он выразил уверенность, что это поможет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах, передает агентство ТАСС.

Контроль и надзор

За первую неделю ноября Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа провела 28 контрольно-надзорных мероприятий.

По их результатам выдано два предписания, возбуждено два дела об административном правонарушении, составлен акт инспекционного осмотра, в ходе которого выявлены признаки административного правонарушения.

Новые правила по охране труда в ЖКХ

С 14 ноября 2015 года вступили в силу Правила по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 июля 2015 года. Они устанавливают государственные нормативные требования, которые будут обязательны для исполнения работодателями при организации и осуществлении ими работ в сфере ЖКХ.

Спрашивают строже

ООО «Управляющая компания «Служба Заказчика» рискует потерять два многоквартирных дома.

С 1 мая 2015 года организации, управляющие многоквартирными домами, работают на основании лицензий, выданных органами государственного жилищного надзора. К таким организациям законодательство предъявляет повышенные требования к качеству выполняемой работы по управлению жильем.

Неделя «Роснефть-классов» в Усинске

Сориентироваться, помочь разобраться в многообразии профессий, востребованных в нефтяной отрасли, определить, в каком вузе можно получить желаемую специальность, помогла одиннадцатиклассникам школы поселка Искателей Заполярного района НАО «Неделя «Роснефть-классов» в Усинске», организованная для учеников профильных классов сотрудниками «РН – Северная нефть».

«Харп» приступил к забою

Одно из крупнейших оленеводческих хозяйств Ненецкого автономного округа – сельскохозяйственный производственный кооператив «Харп» – начал убойную кампанию.

Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, хозяйство начало убой чуть раньше намеченного срока благодаря устойчивой морозной погоде в регионе.

Услуги МФЦ популярны

Центр занятости населения в НАО одним из первых в стране перешел на предоставление услуг через многофункциональные центры (МФЦ), сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.