Вы здесь

Календарь событий

26 июня 2018

Сквозь ледовые торосы

В минувшую субботу в Нарьян-Марском торговом порту встало под разгрузку первое в начавшуюся навигацию торговое судно, пришедшее в Заполярье морем. Сухогруз «Ладога-11» из-за остатков ледового покрова в устье реки Печоры дрейфовал почти неделю в Печорской губе в ожидании теплых южных ветров.

Чистая победа

В Нарьян-Маре впервые прошли «Чистые игры». Большой субботник в лесном массиве около метеостанции провели в форме соревнований. Организаторы действа – региональный молодежный центр и фонд экологического развития НАО.

 

Мост сдал, мост принял

Дорожное сообщение между Нарьян-Маром и поселком Красное будет возобновлено в середине недели. В минувшие выходные специалисты Нарьян-Мардорремстроя поставили мост через реку Куя.

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», 19 июня начался планово-предупредительный ремонт опор и ледорезов мостового перехода.

Кросс? Не вопрос!

Сотрудники Росгвардии Ненецкого автономного округа приняли участие в акции «Спортивный день». С наступлением долгожданного летнего сезона с личным составом провели первое занятие по физической подготовке на свежем воздухе.

Поступая в вуз, поступай правильно!

Выпускные экзамены и вручение аттестатов позади. Теперь вчерашние школьники, а также те, кто окончил школу в прошлые годы, но только сейчас решил получить высшее образование, стоят перед серьезным выбором.

 

Определяться нужно заранее

Еще раз учиться

С 1 августа в двух оленеводческих хозяйствах округа начнет работать кочевой детский сад. Учиться пойдут 20 малышей.

В 2018/19 учебном году кочевой детский сад будет организован на базе бригад № 7 и № 9 ненецкой общины «Канин» и одной бригады СПК «Восход». Воспитанниками передвижных детских садов станут 20 дошкольников.

Согнулись шведы

Чемпионат мира по футболу продолжается. В конце минувшей недели на сочинском стадионе «Фишт» развернулась настоящая драма. Сборная Германии, уступившая в первом матче мексиканцам, по ходу второй встречи проигрывала и шведам. Действующим чемпионам мира грозил позорный вылет с мундиаля, но немецкая машина выстояла.

 

Оттолкнись от земли и взлетай!

В минувшее воскресенье нарьянмарцы и гости города оставили пикники и огородные заботы, чтобы провести День молодежи в городском скейт-парке, где прошли показательные выступления лучших скейтбордистов и ВМХ-райдеров России. 

Малькам – дорогу

Нефтяная компания «Башнефть-Полюс» выпустила в реку Ижму около 45 тысяч мальков ценных сиговых пород.

Наблюдение за выпуском молоди осуществляла комиссия, в состав которой вошли представители территориального управления Росрыболовства, Башнефть-Полюса, а также исполнителя контракта – специализированного рыбоводного предприятия «РК «Биоресурс».

Александр Цыбульский: Молодежная политика – основа успеха всех преобразований

Возобновление строительства молодежного центра в Нарьян-Маре, создание локаций для молодежи, ее участие в федеральных и региональных программах развития – эти вопросы глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский обсудил в ходе рабочей встречи со своим помощником Антоном Пустоваловым. 

Выбор сделали

В Нарьян-Маре завершила работу XXIV региональная конференция «Единой России». Делегаты конференции тайным голосованием утвердили список кандидатов в депутаты Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.