Вы здесь

Два пожара в выходные

11 июля 2013 - 9:19
Нарьян-Мар, 11 июля.

Прошедшие выходные выдались жаркими и тяжелыми для пожарных в Нарьян-Маре. Огонь серьезно повредил два частных дома и оба – в поселке Сахалин. К счастью, обошлось без жертв.

В субботу, 6 июля, в 23.04 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании частной бани, принадлежащей хозяевам дома № 54б.

Баня была построена в двух метрах от дома, и через несколько минут огонь перекинулся на веранду и кровлю. Очаг возгорания обнаружил хозяин.

На место происшествия оперативно прибыли два пожарных расчета и спасатели, а также газовая служба 04, медики и полицейские.

Одноэтажный дом, общей площадью 144 квадратных метра, сильно пострадал. Без крова остались четыре человека. Причины возгорания и ущерб от пожара устанавливаются.

Еще один тревожный звонок по телефону 01 раздался буквально через сутки, в ночь с воскресенья на понедельник.

Около двух часов ночи 8 июля пожарным поступило сообщение о возгорании дома № 66б по улице 60-летия Октября.

Пожар в комнате на первом этаже обнаружила хозяйка, которая проснулась от треска и запаха дыма. Она разбудила семью, и все благополучно эвакуировались.

Одноэтажный деревянный дом, которому около 20 лет, выгорел почти полностью.

– По факту возгорания проводится проверка, но наиболее вероятная версия – короткое замыкание электрофумигатора, с помощью которого люди спасаются от комаров. Эти приборы способны сильно нагреваться, поэтому в целях безопасности не рекомендуется оставлять их включенными на ночь, – сказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по НАО Денис Фадеев.

#: