Вы здесь

Подарки первоклассникам

20 июля 2013 - 9:04
Нарьян-Мар, 20 июля.

Подарки закуплены и уже находятся на территории НАО, а если быть точными, то переданы муниципальным органам образования. Они, в свою очередь, в скором времени распределят их по образовательным учреждениям. Славная традиция дарить подарки тем, кто идет в первый класс, зародилась в нашем регионе в 2006 году, подарки приобретаются на средства окружного бюджета.

Как рассказала главный консультант Управления образования и молодежной политики Татьяна Торгашова, на покупку подарков из бюджета было выделено более полутора миллионов рублей.

Контракт на закупку подарков выиграла на этот раз фирма из Санкт-Петербурга.

Что входит в подарок? Во-первых, это ранец: для мальчиков синих оттенков, для девочек – красного или розового цвета. В нем лежат школьный альбом для рисования, наборы цветной и бархатной бумаги, цветной картон, акварельные краски, папки для уроков труда и тетрадей, ножницы, клеящий карандаш, касса букв и цифр.

Кроме того, первоклашкам вручат пластмассовые веера букв и цифр, обложки для тет-радей, дневник, тетради, сумку для сменной обуви, набор цветных карандашей, фломастеры, подставку под книги, набор пластилина, пенал, ручки и прочие предметы, необходимые для школьной жизни.

Каждый первоклассник получит поздравительную открытку от губернатора Ненецкого округа Игоря Фёдорова.

На подготовку к новому 2013/14 учебному году из бюджета Ненецкого автономного округа выделены значительные средства. В частности, на капитальные и косметические ремонты, обеспечение безопасного состояния, пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности образовательных учреждений будет потрачено 96 913,4 тыс. рублей.