Вы здесь

Рефинансирование кредитов – путь к финансовой стабильности

26 декабря 2013 - 9:14
Нарьян-Мар, 26 декабря.

Рефинансирование – это оформление кредита на погашение действующих кредитов за счет средств нового кредита. В случае рефинансирования средства перечисляются сразу на счета, открытые в банке, первоначально выдавшем кредит.

Его преимущество в том, что заемщик может значительно уменьшить сумму ежемесячных выплат по действующим кредитам.

Большинство банков в России предлагают погасить исключительно ипотечные кредиты, что ограничивает возможности использования данной услуги.

Ситуация на финансовом рынке в последние годы не вызывает сомнений в постоянном появлении интересных предложений по кредитованию и другим продуктам банков.

Большой находкой для заемщиков Ненецкого округа является то, что в Сбербанке действует программа рефинансирования не только ипотечных кредитов, но и потребительского кредита, кредитной карты, овердрафта и автокредита, что является несомненным преимуществом для заемщиков, оптимизирующих свои расходы за счет реальных преимуществ: сниженной процентной ставки, упрощенного порядка получения. Еще одним несомненным преимуществом рефинансирования является то, что можно получить кредит сверх суммы рефинансируемого кредита.

Пожалуй, главным условием рефинансирования на примере Сбербанка является благонадежность заемщика и совершение не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке.

В целом рефинансирование не отличается от обычного кредитования, но имеет явные преимущества и помогает оптимизировать имеющуюся задолженность.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года.

Регистрационный номер – 1481. Реклама.